Heidenheim, Schwäbisch-Gmünd, Mutlangen, Waldstetten, Aalen, Abtsgmünd, Westhausen, Salach, Wäschenbeuren

Altenhilfe

Die kirchliche Stiftung Haus Lindenhof betreut in ihren Einrichtungenca. 2100 alte und behinderte Menschen.

Für unsere Häuser des Bereiches Wohnen und Pflege im Alter suchen wir ab sofort oder später

Pflegefachkräfte (Altenpfleger oder Gesundheits- und Krankenpfleger jeweils m/w/d)

Ein freundliches Miteinander, ein abwechslungsreicher Tag, anregende Angebote, zusammen feiern und den Glauben erleben – wir bieten vieles damit sich ältere Menschen wohlfühlen. Mitarbeiter/-innen aus Pflege, Hauswirtschaft und Sozialdienst unterstützen die Lebensgestaltung der Bewohnerinnen und Bewohner und tragen so zur hohen Pflegequalität bei.

Wir bieten unter anderem:

  • flexible Arbeitszeiten
  • eine Tätigkeit in einem gut eingespielten Team
  • interne und externe Fort- und Weiterbildungsmöglichkeiten
  • Vergütung und betriebliche Altersvorsorge nach den Arbeitsvertragsrichtlinien des Deutschen Caritasverbandes (AVR).

Interessiert? Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.

 

Stiftung Haus Lindenhof, St. Franziskus
Herrn Helmut Willi
Spitalstraße 8
89518 Heidenheim
Tel. (07321) 9833-12
E-Mail: helmut.willi@haus-lindenhof.de

Stiftung Haus Lindenhof, St. Markus
Frau Sabine Augsten
Forststraße 11
73557 Mutlangen
Tel. (07171) 97701-12
E-Mail: sabine.augsten@haus-lindenhof.de

Stiftung Haus Lindenhof, Spital zum Heiligen Geist
Frau Annette Wolfram
Hospitalgasse 34
73525 Schwäbisch Gmünd
Tel. (07171) 92660-12
E-Mail: annette.wolfram@haus-lindenhof.de

Stiftung Haus Lindenhof, St. Johannes
Frau Alexandra Waibel
Rechbachweg 14
73550 Waldstetten
Tel. (07171) 94710-12
E-Mail: alexandra.waibel@haus-lindenhof.de

Stiftung Haus Lindenhof, St. Ludwig
Herrn Dominik Szypula
Uferstraße 16
73525 Schwäbisch Gmünd
Tel. (07171) 9117-12
E-Mail: dominik.szypula@haus-lindenhof.de

Stiftung Haus Lindenhof, St. Elisabeth
Frau Christine Baum
Weiße Steige 14
73431 Aalen
Tel. (07361) 9391-12
E-Mail: christine.baum@haus-lindenhof.de

Stiftung Haus Lindenhof, Marienhöhe
Frau Patrizia Gehrs-Knopf
Am Schimmelberg 50
73433 Aalen-Wasseralfingen
Tel. (07361) 9763-12
E-Mail: patrizia.gehrs-knopf@haus-lindenhof.de

Stiftung Haus Lindenhof, St. Lukas
Frau Ute Sturm
Hallgarten 16
73453 Abtsgmünd
Tel. (07366) 96973-12
E-Mail: ute.sturm@haus-lindenhof.de

Stiftung Haus Lindenhof, St. Agnes
Frau Helene Smirnov
Dalkinger Straße 18
73463 Westhausen
Tel. (07363) 954547-12
E-Mail: helene.smirnov@haus-lindenhof.de

Stiftung Haus Lindenhof, St. Josef
Frau Martina Fetzer
Schulstraße 2
73084 Salach
Tel. (07162) 4097-12
E-Mail: martina.fetzer@haus-lindenhof.de

Stiftung Haus Lindenhof, Kardinal Kasper Haus
Frau Inge Schmid
Kronengasse 4
73116 Wäschenbeuren
Tel. (07172) 189906-12
E-Mail: inge.schmid@haus-lindenhof.de