Wohnen und Pflege im Alter

Bereichsleitung


Clemens Wochner-Luikh
 
Bereichsleiter
Wohnen und Pflege im Alter
Telefon 07171 921992-18
Telefax 07171 921992-17
clemens.wochner-luikh@haus-lindenhof.de

.

Wohnverbund Schwäbisch Gmünd

Alexandra Rausch
Wohnverbundsleitung
Katharinenstraße 5

73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992 12
Telefax 07171 921992 29

alexandra.rausch@haus-lindenhof.de

Wohnverbund Göppingen

Lori Martens
Wohnverbundsleitung

Schulstraße 2 
73084 Salach
Telefon 07162 4097 12
Telefax 07162 4097 25

lori.martens@haus-lindenhof.de

Wohnverbund Aalen/Ellwangen

Christian Kestler
Wohnverbundsleitung


Weiße Steige 14

73431 Aalen
Telefon 07361 9391 19
Telefax 07361 9391 29

christian.kestler@haus-lindenhof.de

Wohnverbund Heidenheim/Westhausen

Alexander Gebauer
Wohnbereichsleitung


Spitalstraße 8

89518 Heidenheim
Telefon 07321 9833 19
Telefax 07321 44557

alexander.gebauer@haus-lindenhof.de

Bereichsmitarbeiter

Zentrale Anlaufstelle

Bei allgemeinen Fragen rund um die stationäre Pflege, Kurzzeit- oder Tagespflege sowie das Betreute Seniorenwohnen steht Ihnen auch die zentrale Anlaufstelle von Montag bis Freitag von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr zur Verfügung:

Birgit Mach

Birgit Mach
Verwaltung
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992 0
Telefax 07171 921992 29

birgit.mach@haus-lindenhof.de
altenpflege@haus-lindenhof.de

Nicole Weber
Verwaltung
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992-0
Telefax 07171 921992-29

nicole.weber@haus-lindenhof.de

Katja Koppelmann 

Projektmanagement

Katharinenstraße 5

73525 Schwäbisch Gmünd

Telefon 07171 921992 25 

Telefax 07171 921992-29

katja.koppelmann@haus-lindenhof.de

Stefanie Faas 

Qualitätsmanagement stationär

Katharinenstraße 5

73525 Schwäbisch Gmünd

Telefon 07171 921992 42 

Telefax 07171 921992 29

stefanie.faas@haus-lindenhof.de

Leintal / Schwäbisch Gmünd


Elaine Fischer
Qualitätsmanagement ambulant 
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992 41
Telefax 07171 921992 29

elaine.fischer@haus-lindenhof.de

Wohnverbund Aalen/Westhausen

 
 
 
 
 
Online-Spende  |   Drucken  |   Barrierefreiheit  |   Kontakt  |   Sitemap  |   Impressum  |   © 2011 Stiftung Haus Lindenhof