Wohnen und Pflege im Alter

Bereichsleitung

Clemens Wochner-Luikh


Clemens Wochner-Luikh
 
Bereichsleiter
Wohnen und Pflege im Alter
Telefon 07171 921992-18
Telefax 07171 921992-17
clemens.wochner-luikh@haus-lindenhof.de

.

Referat Grundsatzfragen

Raphael Taufer
Referat Grundsatzfragen
Telefon 07171 921992-19
Telefax 07171 921992-29
raphael.taufer@haus-lindenhof.de

Katja Koppelmann
Referat Grundsatzfragen
Telefon 07171 921992-25
Telefax 07171 921992-29
katja.koppelmann@haus-lindenhof.de

.

Zentrale Anlaufstelle

Bei allgemeinen Fragen rund um die stationäre Pflege, Kurzzeit- oder Tagespflege sowie das Betreute Seniorenwohnen steht Ihnen auch die zentrale Anlaufstelle von Montag bis Freitag von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr zur Verfügung:

Birgit Mach
Zentrale Anlaufstelle
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992-0
Telefax 07171 921992-29

birgit.mach@haus-lindenhof.de
altenhilfe@haus-lindenhof.de

Wohnverbünde:

Schwäbisch Gmünd - Göppingen

Angelika Herrmann


Angelika Herrmann
Wohnverbundsleiterin
Schwäbisch Gmünd / Göppingen
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992-12
Telefax 07171 921992-29
angelika.herrmann@haus-lindenhof.de

Aalen - Heidenheim

Alexander Gebauer


Alexander Gebauer
Wohnverbundsleiter
Aalen / Heidenheim
Spitalstraße 8
89518 Heidenheim
Telefon 07321 9833 207
Telefax 07321 9833 202
alexander.gebauer@haus-lindenhof.de

Leintal / Schwäbisch Gmünd

Christian Kestler


Christian Kestler
Wohnverbundsleiter Leintal/Schwäbisch Gmünd
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 92199215
Telefax 07171 92199229
christian.kestler@haus-lindenhof.de

Wohnverbund Aalen/Westhausen

Lori Martens


Lori Martens

Wohnverbund
Aalen/Westhausen
Weiße Steige 14
73431 Aalen
Tel.: 07361 9391 19
Fax: 07361 9391 13
lori.martens@haus-lindenhof.de

 
 
 
 
 
Online-Spende  |   Drucken  |   Barrierefreiheit  |   Kontakt  |   Sitemap  |   Impressum  |   © 2011 Stiftung Haus Lindenhof