Wohnen und Pflege im Alter

Bereichsleitung

Clemens Wochner-Luikh


Clemens Wochner-Luikh
 
Bereichsleiter
Wohnen und Pflege im Alter
Telefon 07171 921992-18
Telefax 07171 921992-17
clemens.wochner-luikh@haus-lindenhof.de

.

Projektmanagement

Katja Koppelmann
Telefon 07171 921992-25
katja.koppelmann@haus-lindenhof.de

Carina Hutter
Telefon 07171 921992-19

carina.hutter@haus-lindenhof.de

 

Qualitätsmanagement

Stefanie Faas

Telefon 07171 921992-42

stefanie.faas@haus-lindenhof.de

Elaine Fischer

Telefon 07171 921992-41

elaine.fischer@haus-lindenhof.de

Zentrale Anlaufstelle

Bei allgemeinen Fragen rund um die stationäre Pflege, Kurzzeit- oder Tagespflege sowie das Betreute Seniorenwohnen steht Ihnen auch die zentrale Anlaufstelle von Montag bis Freitag von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr zur Verfügung:

Birgit Mach und Nicole Weber
Zentrale Anlaufstelle
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992-0
Telefax 07171 921992-29

birgit.mach@haus-lindenhof.de

nicole.weber@haus-lindenhof.de
altenhilfe@haus-lindenhof.de

Wohnverbünde:

Schwäbisch Gmünd - Göppingen


Alexandra Rausch
Wohnverbundsleiterin
Schwäbisch Gmünd / Göppingen
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992-12
Telefax 07171 921992-29

alexandra.rausch@haus-lindenhof.de

Aalen - Heidenheim

Alexander Gebauer


Alexander Gebauer
Wohnverbundsleiter
Aalen / Heidenheim
Spitalstraße 8
89518 Heidenheim
Telefon 07321 9833 207
Telefax 07321 9833 202
alexander.gebauer@haus-lindenhof.de

Leintal / Schwäbisch Gmünd

Christian Kestler


Christian Kestler
Wohnverbundsleiter Leintal/Schwäbisch Gmünd
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 92199215
Telefax 07171 92199229
christian.kestler@haus-lindenhof.de

Wohnverbund Aalen/Westhausen


Lori Martens

Wohnverbund
Aalen/Westhausen
Weiße Steige 14
73431 Aalen
Tel.: 07361 9391 19
Fax: 07361 9391 13
lori.martens@haus-lindenhof.de

 
 

Aktuelles

Projekt APA-Beruf mit Zukunft


Seit 2016 bieten wir für benachteiligte junge Menschen eine Assistierte Ausbildung für Pflegeberufe an. Weitere Infos zur Assistierten Ausbildung zum Altenpflegehelfer/-in finden Sie unter: Projekt "APA-Beruf mit Zukunft".
alt  APA-Beruf mit Zukunft_Flyer 

 

Wiedereinstieg in den Pflegeberuf


Bildungsakademnie St. Loreto
Kurs 2017:

 
 
 
Online-Spende  |   Drucken  |   Barrierefreiheit  |   Kontakt  |   Sitemap  |   Impressum  |   © 2011 Stiftung Haus Lindenhof