Wohnen und Pflege im Alter

Bereichsleitung


Clemens Wochner-Luikh
 
Bereichsleiter
Wohnen und Pflege im Alter
Telefon 07171 921992-18
Telefax 07171 921992-17
clemens.wochner-luikh@haus-lindenhof.de

Clemens Wochner-Luikh

Ambulant

Alexandra Rausch
Leitung Ambulant
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992 12
Telefax 07171 921992 29
alexandra.rausch@haus-lindenhof.de

Alexandra Rausch

Wohnverbund Aalen/Ellwangen

Christian Kestler
Wohnverbundsleitung
christian.kestler@haus-lindenhof.de

Sprechzeiten:
Marienhöhe
Am Schimmelberg 50
73433 Aalen
07361 9763-19
Dienstag: 08:15 Uhr - 16:30 Uhr
Freitag: 08:15 Uhr bis 13:45 Uhr
St. Elisabeth
Weiße Steige 14
73431 Aalen
07361 9391-19
Mittwoch: 08:00 Uhr - 16:30 Uhr
Donnerstag: 08:15 Uhr - 16:30 Uhr

Christian Kestler

Wohnverbund Heidenheim/Göppingen

Lars Helfert
Wohnverbundsleitung
Spitalstraße 8
89518 Heidenheim
Telefon 07321 9833 19
Telefax 07321 44557
lars.helfert@haus-lindenhof.de

Wohnverbund Schwäbisch Gmünd

Nadine Horn
Wohnverbundsleitung
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Tel.: 07171 921992-21
nadine.horn@haus-lindenhof.de

Bereichsmitarbeiter

Zentrale Anlaufstelle

Bei allgemeinen Fragen rund um die stationäre Pflege, Kurzzeit- oder Tagespflege sowie das Betreute Seniorenwohnen steht Ihnen auch die zentrale Anlaufstelle von Montag bis Freitag von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr zur Verfügung:

Silke Müller
Verwaltung
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992 0
Telefax 07171 921992 29
silke.mueller@haus-lindenhof.de
altenpflege@haus-lindenhof.de

N.N
Verwaltung
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
07171 921992-40

altenhilfe@haus-lindenhof.de

Katja Koppelmann

Katja Koppelmann
Sozialraumorientierung
Ehrenamt | Betreutes Wohnen
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992 25

katja.koppelmann@haus-lindenhof.de

Stefanie Neufert

Stefanie Neufert
Qualitätsmanagement stationär
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992 42

stefanie.neufert@haus-lindenhof.de

Birgit Mach
Digitalisierung | Fortbildung
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon 07171 921992 19

birgit.mach@haus-lindenhof.de

Kirstin Dobsch-Onyango
Personal
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
kirstin.dobsch-onyango@haus-lindenhof.de

07171 921992-22

N.N.
Qualitätsmanagement ambulant
Katharinenstraße 5
73525 Schwäbisch Gmünd
altenhilfe@haus-lindenhof.de

07171 921992-20

 
 
 
 
 
Online-Spende  |   Drucken  |   Barrierefreiheit  |   Kontakt  |   Sitemap  |   Impressum  |   Datenschutz  |   © 2018 Stiftung Haus Lindenhof